производитель и поставщик оборудования для автоматизации

В августе 2020 установлена первая умная остановка «Мегафон» в г. Кемерово. Все стадии проекта — от разработки до производства и монтажа — проведены компанией Сенсорные технологии.

Умная остановка оснащена интерактивной панелью для отображения онлайн карты города. С её помощью пассажиры могут отслеживать движение транспорта, строить маршруты и искать достопримечательности.

Помимо этого, умная остановка обеспечивает пользователям доступ к скоростному интернету, а также позволяет зарядить гаджеты при помощи USB розеток. За безопасность пассажиров отвечают антивандальные камеры видеонаблюдения, светодиодное ночное освещение и кнопка вызова экстренной помощи, с помощью которой можно моментально связаться со службой 112.

Управление контентом и оборудованием остановки осуществляется дистанционно при помощи программного комплекса SmartCity, который мы разработали специально для проекта умных остановок.

В комплектацию умной остановки входит:

— модуль «Умный блок»;

— ПО SmartCity для умного блока;

— точка доступа Wi-Fi;

— антивандальные видеокамеры;

— LED экран с удаленным управлением;

— кнопка вызова экстренных служб;

— индивидуальный дизайн павильона;

— LED освещение внутри остановки;

— остекление каленым триплексом;

— обшивка композитными панелями.

Работа над созданием умных остановок ведется с начала 2019 года. В настоящий момент разработано 3 серии умных остановок разной вместимости и комплектации, которые легко адаптировать к использованию в регионах с любым климатом.  

СМИ о нас: A42.ru